Об этом заявил директор департамента развития газовой отрасли Минэнерго РФ Артем Верхов в ходе заседания совета по вопросам газификации при Совете Федерации.
«Когда-то, я уверен в этом, будут соединены две системы. Но пока решение по этому вопросу не принято», — сказал он.
«Но здесь важно понимать, что по «Силе Сибири — 2» у нас будет так называемый «сухой газ» с месторождений Ямала, а Ковыкта и Чаянда и «Сила Сибири — 1» — это у нас «жирный» газ с большим содержанием разных компонентов. Для этого Амурский газоперерабатывающий завод и ГХК построены в Амурской области», — уточнил он.